TOP ご挨拶 学術集会 会則 運営委員 運営委員専用 事務局
運営委員|歴代会長
 

神奈川上肢外科研究会役員
(平成27年10月現在)
名誉会員 所属病医院
石黒 隆(いしぐろ たかし) いしぐろ整形外科
〒250-0852
小田原市栢山2654−5
岡 義範(おか よしのり) おかクリニック
〒227-0036
横浜市青葉区奈良町2913-1-107
小林 明正(こばやし あきまさ) 相模台病院 副院長
〒252-0001
座間市相模が丘6-24-28
佐々木 孝(ささき たかし) 済生会神奈川県病院
〒221-8601
横浜市神奈川区富家町6-6
堀内 行雄(ほりうち ゆきお) 川崎市立川崎病院
〒210-0013
川崎市川崎区新川通12−1
運営委員名 所属病医院
青木 孝文(あおき たかふみ) 山王病院整形外科(部長)
国際医療福祉大学 臨床医学研究センター 教授(兼任)
〒107-0052
東京都港区赤坂8-10-16
新井 猛(あらい たけし) 聖マリアンナ医科大学
〒216-8511
川崎市宮前区菅生2-16-1
池田 純(いけだ じゅん) 昭和大学横浜市北部病院
〒224-8503
横浜市都筑区茅ヶ崎中央35−1
池田 全良(いけだ まさよし) 湘南中央病院 整形外科
〒251-0056
藤沢市羽鳥1丁目3番43号
泉山 公(いずみやま こう) 聖マリアンナ医科大学 、南多摩病院
〒216-8511
川崎市宮前区菅生2-16-1
内山 善康(うちやま よしやす) 東海大学医学部付属病院 准教授
〒259-1193
伊勢原市下糟屋143
小沼 賢治(おぬま けんじ) 北里大学
〒252-0374
相模原市南区北里1-15-1
勝村 哲(かつむら てつ) 平塚共済病院
〒254-8502
平塚市追分9-11 
川崎 恵吉(かわさき けいきち) 昭和大学
〒142-8666
東京都品川区旗の台1−5−8
金 潤壽(きん じゅんじゅ) 太田総合病院
〒210-0024
川崎市川崎区日進町1番地50
見目 智紀(けんもく とものり) 北里大学
〒252-0374
相模原市南区北里1-15-1
小酒井 治(こさかい おさむ) 宮川病院
〒210-0802
川崎市川崎区大師駅前2-13-13
小林 康一(こばやし こういち) 関東労災病院
〒211-8510
川崎市中原区木月住吉町1-1
小林 由香(こばやし ゆか) 東海大学医学部付属病院
〒259-1193
伊勢原市下糟屋143
齋藤 育雄(さいとう いくお) 伊勢原協同病院
〒259-1142
伊勢原市田中345
齋藤 知行(さいとう ともゆき) 横浜市立大学大学院医学研究科運動器病態学 教授
〒236-0004
横浜市金沢区福浦3-9
酒井 直隆(さかい なおたか) 横浜市立大学整形外科、宇都宮大学
〒321-8585
宇都宮市陽東7-1-2
坂野 裕昭(さかの ひろあき) 平塚共済病院 整形外科・手の外科センター
〒254-8502
平塚市追分9-11
笹 益雄(ささ ますお) 聖マリアンナ医科大学横浜市西部病院 教授
〒241-0811
横浜市旭区矢指町1197-1
鈴木 一秀(すずき かずひで) 麻生総合病院
〒215-0021
川崎市麻生区上麻生6-25-1
高木 岳彦(たかぎ たけひこ) 東海大学医学部付属病院
〒259-1193
伊勢原市下糟屋143
高群 浩司(たかむれ ひろし) 独立行政法人国立病院機構相模原病院
〒252-0392
模原市南区桜台18-1
瀧上 秀威(たきがみ ひでたけ) 国立病院機構 横浜医療センター
〒245-8575
横浜市戸塚区原宿3−60−2
瀧川 宗一郎(たきがわ そういちろう) 菊名記念病院
〒222-0011
横浜市港北区菊名4-4--27
竹元 暁(たけもと あきら) 横浜市立大学大学院医学研究科 運動器病態学
〒236-0004
横浜市金沢区福浦3−9
筒井 廣明(つつい ひろあき) 昭和大学藤が丘リハビリテーション病院 スポーツ整形外科教授
〒227-8518
横浜市青葉区藤が丘2-1-1
中道 憲明(なかみち のりあき) 川崎市立川崎病院
〒210-0013
川崎市川崎区新川通12-1
西中 直也(にしなか なおや) 昭和大学藤が丘病院
〒227-8501
横浜市青葉区藤が丘1-30
西脇 正夫(にしわき まさお) 川崎市立川崎病院
〒210-0013
川崎市川崎区新川通12-1
別府 諸兄(べっぷ もろえ) 公益財団法人 日本股関節研究振興財団 理事長
〒154-0011
東京都世田谷区上馬1-13-11
松尾 光祐(まつお こうすけ) 横浜市立大学大学院医学研究科運動器病態学
〒236-0004
横浜市金沢区福浦3−9
松下 和彦(まつした かずひこ) 川崎市立多摩病院 病院教授
〒214-0021
川崎市多摩区宿河原1-30-37
松久 孝行(まつひさ たかゆき) JCHO相模野病院
〒252-0206
相模原市中央区淵野辺1−2−30
丸谷 龍思(まるたに りゅうし) 独立行政法人国立病院機構相模原病院
〒252-0392
相模原市南区桜台18-1
三上 容司(みかみ ようじ) 横浜労災病院 副院長
〒222-0036
横浜市港北区小机3211
三橋 成行(みつはし しげゆき) 藤沢市民病院
〒251-0052
藤沢市藤沢2-6-1
村瀬 伸哉(むらせ のぶや) 茅ヶ崎市立病院
〒253-0042
茅ヶ崎市本村5-15-1
森田 晃造(もりた こうぞう) 国際親善総合病院
〒245-0006
横浜市泉区西が岡1-28-1
山崎 哲也(やまざき てつや) 横浜南共済病院
〒236-0037
横浜市金沢区六浦東1-21-1
山中 一良(やまなか かずよし) 済生会神奈川県病院
〒221-8601
横浜市神奈川区富家町6−6
山部 英行(やまべ えいこう) 済生会横浜市東部病院
〒230-8765
横浜市鶴見区下末吉3−6−1
山本 真一(やまもと しんいち) 横浜労災病院
〒222-0036
横浜市港北区小机町3211
若林 良明(わかばやし よしあき) 横浜市立みなと赤十字病院
〒231-8682
横浜市中区新山下3-12-1
渡邊 幹彦(わたなべ みきひこ) 東京明日佳病院
〒158-0083
東京都世田谷区奥沢3−33−13



神奈川上肢外科研究会 歴代会長

 
会長
   所属
   開催日
第1回
 二見 俊郎 北里大学東病院 平成 7年10月21日
第2回
 岡 義範 東海大学 平成 8年10月12日
第3回
 別府 諸兄 聖マリアンナ医科大学 平成 9年 9月20日
第4回
 佐々木 孝 済生会神奈川県病院 平成10年10月17日
第5回
 笹 益雄 聖マリアンナ医科大学
横浜市西部病院
平成11年10月 9日
第6回
 藤井 英世 横浜南共済病院 平成12年10月7日
第7回
 堀内 行雄 川崎市立川崎病院 平成13年10月13日
第8回
 酒井 直隆 宇都宮大学バイオメカニクス・
横浜市立大学
平成14年10月19日
第9回
 小林 明正 北里大学東病院 平成15年10月11日
第10回
 丸谷 龍思 独立行政法人国立病院機構
相模原病院
平成16年10月23日
第11回
 青木 孝文 日本医科大学 平成17年10月29日
第12回
 齋藤知行 横浜市立大学 平成18年10月7日
第13回
 三上容司 横浜労災病院 平成19年10月13日
第14回
 石黒 隆 いしぐろ整形外科 平成20年10月11日
第15回
 三原 研一 昭和大学藤が丘リハビリテーション病院 平成21年10月17日
第16回
 坂野 裕昭 平塚共済病院整形外科・手の外科センター 平成22年10月30日
第17回
 松下 和彦 川崎市立多摩病院 平成23年10月22日
第18回
 山中 一良 済生会横浜市東部病院整形外科 平成24年10月20日
第19回
 池田 全良 湘南中央病院整形外科 平成25年10月19日
第20回
 筒井 廣明 昭和大学藤が丘リハビリテーション病院 平成26年10月18日
第21回
 金 潤壽   太田総合病院手外科センター 平成27年10月17日
第22回
 山崎 哲也   横浜南共済病院 平成28年10月8日

 

 
 

TOPご挨拶学術集会会則運営委員運営委員専用事務局